Русский язык Deutsch English

Новости

10 октября 2014

Праздник урожая


ErntefestЗолотая осень, богатая на урожай и красочные пейзажи. В Германии каждый год в первое воскресенье октября отмечают «Праздник урожая» или его еще называют «Днем благодарения Бога за урожай».

Раньше большое значение уделялось  праздничной церковной службе. Теперь все больше устраиваются осенние  ярмарки, и выставки с дарами осени, фруктами, овощами, цветами, напитками, организовываются концертные площадки. Несмотря на холодную осеннюю погоду, все танцуют, поют, играют и веселятся.

В Центре немецкой культуры г.Энгельса тоже не отходят от этой традиции. В последних числах октября состоится большой осенний праздник-фестиваль «Herbstfest», заявки на который принимаются до 20 октября, а 9 октября в ЦНК состоялся детский Праздник урожая. Педагоги языково-эстетической школы и гостья праздника «Хранительница детских книг» рассказали ребятам об обычаях празднования этого осеннего праздника,  поиграли с детьми в традиционные игры, пели, танцевали и угощались яблочными пирожками. С праздником урожая! Ждем всех на наш «Herbstfest»!


Kinder Erntefest Erntefest Taenze

Erntefest Ernte Erntefest Erntefest


0