Русский язык Deutsch English

Новости

11 июня 2015

Школа магии!


маг2-6 июня, в Центре немецкой культуры (ЦНК) при поддержке Международного союза немецкой культуры (МСНК) прошел необычный проект - лингвистическая площадка для детей «Magische Schule» («Магическая школа»).

Организация досуговой деятельности ребят во время летних каникул,  знакомство с культурой российских немцев и совершенствование знаний немецкого языка - было главной целью проекта. Весь творческий состав сотрудников ЦНК и ЭОН «Возрождение» был задействован в этом мероприятии. Каждый играл роль «профессора магических, теоретических и практических наук». Как в настоящей «школе магии», ребята прошли магическое зачисление в ученики и получили звание «начинающих волшебников». «Магическая шляпа» распределила юных волшебников по факультетам «Goldzauber» и«Silberzauber».

маг

При помощи «профессоров» и подсказок  «Магической шляпы» ученики освоили «теоретический курс практической магии». Затем, изготовив самые настоящие волшебные палочки, ребята применяли теорию на практике.

День в «Школе» начинался с «всёоткрывающего, всёначинающего волшебного круга», где «юные волшебники» готовились к работе: магическое приветствие, магическая зарядка, девиз и гимн «Школы магии» на немецком языке.

День ото дня ребята решали разные вопросы и задачки, которые время от времени подкидывала им волшебная шляпа, преодолевали трудности. Добыть  ингредиенты для волшебного зелья, чтобы спасти от чар заколдованного героя; в поисках цвета и «магического стиля» спасти директора «школы» от «безвкусицы»; овладеть «арсеналом магических знаний»; постичь главные тайны волшебного сундучка, который каждый день награждал учеников за усердие и прилежание, за новые знания и умения; заработать звание «магистров высшей магии», - это и многое другое стало настоящим волшебным приключением, которое стало прекрасным стартом летних каникул!

ФОТООТЧЕТ

Наталия Буксман

Надежда Романцова (Поль)

Наталья Фокина


0