Русский язык Deutsch English

Новости

10 октября 2015

Путешествие по Германии


Планет2 октября в ЦНК преподавателями Натальей Фокиной и Ольгой Дроновой был проведен интерактивный урок для учащихся курсов «Planet», посвященный Дню объединения Германии (3 октября1990 г.). Представив свои ассоциации со страной изучаемого языка, ребята имели возможность в начале занятия совершить путешествие по Германии посредством фильма «Eine Reise durch Deutschland».

Эрудированность учеников проявилась наглядно, когда они справились с соотнесением тематических картинок и символов с подходящим местом на карте Германии. И, обсудив мелкие неточности и собрав Puzzle - карту Германии, им пришлось потрудиться над поиском правильных ответов, связанных с картой.

Планет Планет 

Далее ученикам была предложена групповая работа, которая включала в себя более детальное знакомство со столицей и городами Германии через комплект игр «Spiele zur Landeskunde».

Планет 
В завершении занятия, окунувшись в атмосферу прекрасного Кёльна через фильм «Deutschland in Bildern», ребята выполнили не простое задание. Воспринимая немецкую речь, они должны были назвать услышанные и понятные им слова и выражения, с чем успешно справились.

Формы таких интерактивных занятий, безусловно. Очень интересны, как отмечают сами ребята. И, в связи с этим, ребята, следующий интерактивный урок состоится в праздничном рождественском декабре.

Наталья Фокина


0