Русский язык Deutsch English

Новости

6 декабря 2015

Николаустаг


яэшПраздничные рождественские мероприятия в Центре Немецкой культуры начались по давно устоявшейся и сложившейся традиции 3 декабря  тематическим занятием  «Bald kommt Nikolaus» в Языково-эстетической школе, которое было посвящено Дню Святого Николауса.

Ребята рассказали о том, что они знают о Святом Николаусе, о традициях, связанных с его днём – 6 декабря и затем сами собрали и прочитали о Святом рассыпавшуюся на кусочки легенду.

Картинки-символы предрождественского времени ребята легко отыскали в нашем ЦНК,  собрали из кусочков пазл и обыграли символы в рождественской песне.

Преподаватели привели в порядок и приготовили для подарков от Николуса большой башмак. А учащиеся продемонстрировали свои башмачки, помогли поместить ёлку на сцену, под которую и были помещены все башмачки в ожидании подарков от Николауса с надеждой на то, что Святой заглянет в Центр в свой день 6 декабря.

ЯЭШ

А пока ребята передали ему привет своей задорной полечкой, песней «Wir klatschen“ и песней-инсценировкой  „Buchstabenbus“.

яэш

Первое предрождественское воскресенье  в этом году было 29 ноября  и в завершении занятия ребята завораживающе наблюдали, как в веночке зажглась первая свеча и в предрождественском календаре под номерами 1, 2, 3 были обнаружили конфеты – маленький привет от Николауса!

яэш

Незаметно подкрадутся и пройдут ещё 3 предрождественских воскресенья, в веночке зажгутся все 4 свечи и наступит Рождество!


0