Русский язык Deutsch English

Новости

9 декабря 2015

Праздник музыки


музыка8 декабря коллективы нашего Центра фольклорный ансамбль "Волга-Хаймат" и вокальный ансамбль "Файльхен" радовали своим творчеством. Большая концертная программа "Времена года" включала в себя как новые песни и фольклорные зарисовки, так и неоднократно звучавшие со сцены произведения. 

В этот день коллективы защищали честь носить звание "Народного самодеятельного коллектива". Тема "Времена года" была взята неслучайно. Она всегда невероятно популярна и актуальна в искусстве, но самое главное, она соответствует традициям Центра немецкой культуры- непрерывный творческий процесс, преемственность и передача лучшего из традиций народов.

 Волга-ХайматФайльхен

Коллективы попеременно выходили на сцену и радовали своего зрителя музыкой соответствующей определенному времени года. В программе звучали как классические произведения, романсы, народные мелодии, частушки так и современные авторские песни.

Спасибо всем участникам, руководителям ансамблей Татьяне Ромих и Медведевой Юлии и концертмейстеру Людмиле Настэко за замечательный теплый праздник музыки и творчества в этот холодный зимний день!

Мы поздравляем  фольклорный ансамбль «Волга-Хаймат» и вокальный коллектив «Файльхен» за достойную защиту звания «народный самодеятельный коллектив»!


0