Русский язык Deutsch English

Новости

20 декабря 2015

От Баха до Шнитке


17 декабря на прекрасной музыкальной ноте завершился один из интереснейших проектов Центра немецкой культуры г.Энгельса «От Баха до Шнитке». Проект проходил в сотрудничестве с Энгельсским обществом немцев «Возрождение» и при финансовой поддержке Посольства ФРГ г.Москва.

Проект состоял из двух концертных программ. 16 и 17 декабря на сцене Центра выступали хоровые коллективы Детских школ искусств №2, №3 г.Энгельса, а также Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова и коллективы ЦНК г.Энгельса. В программе звучали произведения наиболее ярких классиков начиная с И.С.Баха и заканчивая нашим земляком А.Г.Шнитке, а также песни советских и современных композиторов.

Хочется выразиь оргромную благорарность всем вокалистам, а также руководителям и концертмейстерам  хоровых коллективов Кузьминой С.В., Емцевой Ю.В., Завгородней Н.А., Смолянской Е.В., Маркеловой Е.Е., Левашовой Т.А., Барабаш О.С., Левашовой Т.А., Волгушевой М.Э., Томчишиной Л.В. и концертмейстеру ЦНК г.Энгельса Настэко Л.А. за душевное исполнение.


0