Русский язык Deutsch English

Новости

16 июня 2016

Фестиваль в Берлине


ФестивальС 10 по 12 июня в Берлине проходил Германо-Российский Фестиваль “Мы вместе – Wir gemeinsam”. В этом замечательном празднике принимали участие «народные самодеятельные коллективы» Центра немецкой культуры г.Энгельса инструментальный ансамбль «Traum», рук. Людмила Настэко и солистка вокального ансамбля «Veilchen» Наталия Буксман.

Основной целью фестиваля является помощь немцам из России в обретении и сохранении своей идентичности на новой Родине. Через культуру, музыку, искусство интегрироваться в общество, стать полноценным партнером, укрепить дружбу, приобщить детей, молодежь и взрослых к культурному обмену, чтобы тем самым подчеркнуть многогранность и мультикультурность немцев из России, а также презентовать свои способности и таланты.

Фестиваль

Программа фестиваля была очень насыщенная! Каждый день берлинцы могли наслаждаться красочными выступления талантливых музыкантов, танцоров, певцов разных возрастов. Также ежедневно работала огромная площадка со всевозможными творческими площадками. Мастер-классы, литературные чтения на русском и немецком языках, детские развлекательные и познавательные площадки, сценические площадки с выступлениями коллективов и солистов, спортивно-показательные выступления, всевозможные выставки, танцплощадки и пикники. А по вечерам на главной большой сцене гостей праздника радовали местные «звезды» и приглашенные, в числе которых была российская певица Зара и Народный ансамбль «Россия» им.Людмилы Зыкиной.

Германо-Российский Фестиваль в этом году был юбилейным и проходил в десятый раз. Организаторы постарались на славу! Одним из главных организаторов этого большого замечательного праздника выступал Вальтер Гаукс – председатель Федеральной молодёжной организации землячества российских немцев в Германии и председатель берлинского интеграционного дома Lira e.V. и его творческая команда. Уважаемые коллеги, благодарим вас за вашу преданность делу и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Фотоотчет на нашей страничке на facebook 


0