Русский язык Deutsch English

Новости

10 февраля 2018

Karneval im ZdK


8 февраля  началась Карнавальная неделя в Германии и в Языково-эстетической школе Центра немецкой культуры тоже. Открылась она тематическим занятием «Karneval», на которое все ребята пришли в карнавальных костюмах и масках.

В этом году ребята путешествовали на «Карнавальном поезде», а билетом  в него  стали стихи о празднике на немецком и русском языках и рассказы о самом Карнавале.

Для всех в Карнавальном поезде хватило места. Машинист (Ю.Г. Тарабрина, преподаватель «Basteln») никого не оставил на «платформе», все пассажиры представились и сели в поезд, где весело провели время  пели, шумели и смеялись. Не обошлось и без приключений в дороге – пришлось лечить заболевшего «машиниста» песнями, танцами.

Необычный карнавальный фейерверк и традиционное угощение этого праздника – Берлинские пончики – ждали всех в конце пути и завершение тематического мероприятия.

Карнавальная неделя продолжается – ребятам всю неделю можно приходить на занятия в ЦНК в костюмах, а преподаватели будут готовить для них небольшие сюрпризы.

Карнавал


0