Русский язык Deutsch English

Новости

12 ноября 2018

"В гостях у сказок"


СказкиНа прошедших осенних каникулах к ребятам Языково-эстетического клуба приходили необычные гости – персонажи сказок братьев Гримм: Красная Шапочка, Бременские музыканты, Храбрый Портняжка и Золушка (участники МК «Dein Blick») и, конечно же, символ Клуба, наш старый добрый друг – зайчик Лампи (Юлия Тарабрина).

Но герои пришли к детям не просто так. Оказалось, что им нужна помощь, т.к. Красная Шапочка по дороге потеряла пирожки, Бременские музыканты забыли свои звуки, Храбрый Портняжка так расхвастался, что забыл свои главные слова, с которыми отправился путешествовать, а Золушка не могла найти дорогу на бал и совсем разучилась танцевать.

И ребята вместе с преподавателями и зайчиком отлично справились со всеми задачами, а волшебные подсказки Лампи помогали найти верное решение. На помощь Красной Шапочке пришли участники «Сеньорен-клуба». Они замесили тесто и вместе с ребятами приготовили пирожки, напевая при этом немецкие песни – ведь, как объяснили «сеньоры», тесто любит душевные песни.

С Бременским музыкантами ребята разучили веселую песенку «Wir sind die Bremer Stadtmusikanten», а с Храбрым Портняжкой собрали фразу  «Sieben auf einen Streich!» («Семерых одним ударом!»). Золушке помогали все - и ребята, и гости. Как итог – весёлый танец, который все разучили благодаря активистам МК «Dein Blick».

Приятным сюрпризом мероприятия стали найденные пирожки Красной Шапочки, которые она потеряла по дороге, а также пирожки, которые ребята сделали совместно с сеньорами.

Хочется выразить огромную благодарность всем, кто помогал в организации и проведении этого мероприятия. Отдельное спасибо активистам ЭОН «Возрождение» (ведь пеклись пирожки именно  у них дома) и членам молодёжного клуба «Dein Blick», которые в нужную минуту всегда были рядом.

Сказки Сказки


0