Русский язык Deutsch English

Новости

27 декабря 2018

Рождественский калейдоскоп


На последней неделе декабря в Центре немецкой культуры прошла череда мероприятий, посвященных самому доброму и светлому зимнему празднику – Рождеству.

Первыми приближающийся Рождественский праздник встретили дети и подростки из клубов любителей немецкого языка «Deutsch.ki» и «Planet». Ребята ещё раз вспомнили Рождественскую легенду «Jesus wird geboren» и традиционные символы этого праздника, поиграли в тематические игры и подарили друг другу открытки с самыми добрыми и искренними пожеланиями. Встречи в клубе продолжатся теперь в новом 2019 году, ну а ребята, кроме традиционных сладких подарков, получили заряд положительной энергии и праздничного настроения.

Weihnachten

Затем встречать долгожданного гостя – Деда Мороза (Weihnachtsmann) – пришел черёд детей из языково-эстетического клуба. Ребята были рады продемонстрировать Деду Морозу свои таланты – они пели рождественские песни, рассказывали стихи, водили все вместе хоровод. Дед Мороз также похвалил ребят за ёлочку, которую они сами смастерили и украсили. В завершение праздника все дети получили подарки и сладкое угощение, приготовленное заботливыми родителями.

Weihnachten

Ну а завершил праздничную неделю красивый Рождественский концерт, в котором, по традиции, приняли участие все творческие коллективы Центра и участники клубов любителей немецкого языка. Виртуозной игрой на аккордеоне покорил зрителей гость вечера - Родион Цергибель (учащийся МБУДО ДШИ №3).

Рождество – это семейный праздник, и многие стараются провести его в кругу близких, при свечах, рождественской елке, за обильным столом в атмосфере всеобщей радости. Можно с уверенностью сказать, что все посетители Центра были в этот вечер словно одна большая дружная семья – они дарили друг другу улыбки и весёлое, праздничное настроение.

Weihnachten

Мы сердечно поздравляем наших посетителей и добрых друзей с уже наступившими и ещё только приближающимися праздниками! Мы желаем всем добра, счастья, крепкого здоровья, любви и семейного благополучия! До встречи в Новом Году!


0