Русский язык Deutsch English

Новости

10 июня 2019

Проект "Kinder spielen Theater"


Проект

В конце мая в Центре немецкой культуры работала детская лингвистическая площадка «Kinder spielen Theater». В рамках данного проекта после краткого экскурса в мир театра ребята сами стали «актёрами», а их наставниками – все сотрудники Центра немецкой культуры в необычных ролях: режиссёр, сценарист, декоратор, костюмер, художник по свету, концертмейстер, известная актриса из Германии, гример.

Ребята проходили все этапы работы над спектаклем – кастинг на роли, работа над текстом, мимикой и жестами, сценические движения. Отдельное место было отведено общему танцу, песне и изготовлению декораций и костюмов.

Проект

Результатом такой креативной работы стала презентация спектакля на немецком языке «Муха-Цокотуха», где главную роль именинницы исполнила Юлия Медведева (руководитель НСК фольклорного ансамбля «Veilchen»), а все ребята были её гостями-«насекомыми» из разных городов Германии.

Проект

Премьера спектакля прошла с успехом. Дружная работа на лингвистической площадке сплотила ребят, придала им заряд бодрости на летние каникулы и уверенности  в том, что они хотят и дальше  изучать немецкий язык, а кто-то обязательно придет в сентябре, чтобы реализовать свои творческие способности в новом учебном году.

Проект


0