Русский язык Deutsch English

Новости

28 ноября 2011

Закрытие выставки


30 ноября 2011 года заканчивает свою работу фотовыставка «История в лицах».
Одноименный проект приурочен к 70-летней годовщине со дня выхода Указа Президиума Верховного совета СССР от 28 августа 1941 г. «О переселении немцев, проживающих в районах Поволжья».

История в лицах – это выставка художественных фотопортретов ветеранов-трудармейцев - российских немцев, переживших депортацию и годы тяжелых репрессий, но сохранивших и пронесших сквозь годы любовь к своей культуре. В проекте приняли также участие те, кто родился или чье детство прошло уже в местах депортации, однако именно сегодня эти люди вносят значимый вклад в науку, историю, культуру России.

Выставка фотографий открылась 24 августа 2011 года и в течение трех месяцев посетители Центра немецкой культуры г. Энгельса могли ближе познакомиться с теми, кто любовью к своей культуре помогает возрождать и сохранять язык и традиции родного народа. 

Рады сообщить, что вышел каталог проекта и теперь лучшие фотографии представлены в специальном печатном издании проекта. В ближайшее время каталог будет представлен в формате .pdf на нашем сайте. 

Специальный сайт проекта "История в лицах" www.historyinfaces.ru


0