Русский язык Deutsch English

Новости

28 ноября 2013

Гарри Бардин в нашем ЦНК


Г.Я.Бардин в ЦНК26 ноября в 16:00 в Центре немецкой культуры г.Энгельса состоялась торжественная встреча выдающегося режиссера, актера, мультипликатора и писателя Гарри Бардина. В рамках мероприятия состоялась презентация новой книги Гарри Бардина «И вот наступило потом…». Также все зрители и гости стали свидетелями новой мультипликационной работы режиссера.

Гарри Бардин – человек простой и открытый. И в этот вечер все желающие получили автограф, пообщались с режиссером и сделали памятные фотографии.

 ___________________________________________________________________

 

НЕМНОГО О КНИГЕ ГАРРИ БАРДИНА

 

Книга Гарри Бардина

В книгу-автобиографию известного режиссера-мультипликатора Гарри Яковлевича Бардина «И вот наступило потом...» вошли его воспоминания о детстве, родителях, друзьях и коллегах, работе, приметах времени - о всем том, что оставило свой отпечаток в душе автора, повлияв на творчество, характер, мировоззрение.

Гарри Бардин рассказывает о родителях, учёбе в средней школе и Школе-студии МХАТ, педагогах, службе в армии, актёрской и режиссёрской работе в театре, кино и на телевидении. В книге описаны попадание на киностудию «Союзмультфильм», непростые взаимоотношения с коллегами, недооценка сценариев и фильмов автора, преодоление цензурных и административных трудностей, создание студии «Стайер», история появления режиссёрских замыслов, многочисленные зарубежные поездки, участие в общественной деятельности, бытовые зарисовки советской, постсоветской и зарубежной жизни. Многие приведённые в книге рассказы ранее можно было услышать в интервью режиссёра и на его авторских вечерах.

Отдельные главы и крупные фрагменты текста посвящены близким знакомым, друзьям и наставникам автора, а также тем деятелям искусства, с которыми ему довелось работать. В частности, П.Массальскому, Н.Ларину, С.Образцову, В.Меньшову, З.Гердту, А.Джигарханяну, В.Чистякову, В.Спивакову, М.Плисецкой и Р.Щедрину, Н.Петрову, Н.Жемчужному, Ю.Киму, Л.Каневскому, Э.Рязанову, Ю.Белявскому, К.Райкину, Е.Гениевой и другим. Из деятелей анимационного кино особое место в книге уделено И.Иванову-Вано и Ф.Хитруку.

Трогательные истории из жизни сопровождаются богатым иллюстративным материалом - кадрами из мультфильмов Гарри Бардина.

«Следующий фильм мне просто приснился. Я проснулся с ощущением большого подарка. Спички, не поделившие коробок. Одни с синими головками, другие — с зелеными. Ссора переросла в ядерную войну. И сгорели все».

из открытых источников интеренет

http://www.bardin.ru/


0